新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 丘***   提问时间: 2010-12-24 10:17
 标题:继续咨询地铁二号线车站名称
内容:

    近日咨询车站名称时,建设交通委回复的是:

    “丘丘粉丝网友:

    你好,地铁二号线规划有青年路站。感谢您关心并支持我们的工作!”

    但是前几天有一网友在北方论坛发的地铁二号线车辆内的线路图图片上,显示的车站名称却是“广开四马路”站,两者有误,是车辆内的线路图打错了吗?请建交委相关部门仔细核对一下,给个确切答复。

回复部门:市住建委   回复时间:2010-12-24 14:51   是否超时:否
丘丘粉丝网友:

    你好,目前地铁2号线尚未通车运营,车辆内图片来源无法确定。再次感谢您关心并支持我们的工作!

天津市城乡建设和交通委员会

2010年12月24日


【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有