新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 范**   提问时间: 2010-12-19 22:25
 标题:我想咨询一下限价房价格制定的标准
内容:

    我有三个问题想问,一:前本市普通商品住宅的标准是什么?二:本市限价商品房价格制定的标准是什么?第三:渤海天意园的价格制定是不是符合限价商品房制定的标准?请详细作答并从网上公布,不要只打手机告诉我接过了事,谢谢!

回复部门:国土房管局   回复时间:2010-12-21 16:58   是否超时:否

范晓斌同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

 

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2010年12月21 

范晓斌同志

您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:

根据《关于印发天津市限价商品住房管理暂行办法的通知》(津政发[2008]39号)的规定,限价商品住房的销售价格由市物价局会同有关部门测定,原则上比测定销售价格前3个月内周边或同地区普通商品住房价格低20%左右。

此复

 

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2011年1月20

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】大客车改装成餐车,竟开到高速路上做起了生意?
·【百姓问政】小区毁绿种菜10多年,为何一直没有彻底解决?
·《百姓问政》:主动担当作为 敢于动真碰硬
·《别急!我来了》:人在外地,天津的社保缴费记录怎么办?
·【百姓问政】下水道陆续堵塞7年无人管?北辰区:抓紧时间督促,必须要立行立改
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有