本人现在在杭州,打算购房,需户口所在地出具无房证明。本人户口是天津南开区的,给国土房管局及南开房管局打电话,均称没开过此类证明,也无法开具些证明(房管局给我的解释是因为企业房等产权的房未联网,无法查,南开房管局档案科给的答复是他们那只有私人产权登记,他们那查不到不代表无房,未开过此类证明,也无法开具此类证明)。目前购房后因无房证明无法办理按揭,请问我应该在哪开这个无房证明?
张海燕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局