我是河东东盈里小区5楼居民,房顶是6楼住户的露台,几年来一直漏雨。多次找物业,物业一会让等,一会说不归他们管。我想自己修,可6楼没人,我上不去。我觉得,即使需要我自己修,也该有个部门负责协调邻里,否则要物业也就没啥用。请问这事谁该管?
吴凤杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月14日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年12月29日