负责人您好,刚刚看了一处和平区四达里的产权为托管企业产的房屋,房屋管理单位为洪强房屋信托有限责任公司;
1、现在想咨询一下这样的房子的过户费用为多少(是只收买房人的还是买卖双方都收取),与公产房屋房管站发的证有什么不一样呢
2、同时洪强房屋信托经营中心是否有资质发放产权证以及洪强签发的产权证是否具有法律效力。
3、本市的蓝印户口可以办理企业产房屋的过户吗
4、房子的2010年4月1日新换的本,4年后房屋的使用权还是现有的持证人吗?能不能购买成公产房屋或者私人产权?
问题很多,请解答,谢谢!
许开红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月23日