新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 初*   提问时间: 2010-12-13 11:11
 标题:强烈呼吁完善配套设施
内容:

    我是塘沽区融科心贻湾的住户。这一区域现已建成很多很多小区。附近还有滨海职业学院,好几万人的生活区域。但是,这里的生活环境很不方便。没有一个菜市场,没有一所学校或幼儿园,公交车仅有一辆844,每次上下班时间,都是难以想象的拥挤,且844路线由于太长,所以堵车现象也异常严重,寒冷的冬天,经常是等1个小时左右都不来车,一来就是几辆一起来。这里由于地理位置有点偏僻,好像已成为别遗忘的角落,没有受到相关部门的重视。但这里有几万人的人口,不管怎么说把公交问题解决一下也好。这里的出行实在不方便。502路也好109,834路都离这里很近,希望领导调度一下,将其延长到融科心贻湾。希望领导体恤民情。

回复部门:市交通运输委   回复时间:2010-12-20 09:38   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。

                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2010年12月20日  


尊敬的网友: 
    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
    目前,滨海新区融科心贻湾小区附近有公交线路502路和844路,我们在公交专项规划中已规划了多条滨海新区内公交线路,随着滨海新区公交集团的建立将逐步实施规划方案,以解决心贻湾小区内乘客的出行。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
 
                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2010年12月22日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有