新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 尚*   提问时间: 2010-12-13 13:34
 标题:地铁三号线施工堵路数年
内容:

    金钟路金狮桥口,已经被地铁三号线工程堵住好几年了。我想有个疑问,这几年的功夫,建个鸟巢也早完工了,但是现在我看到围住的工地里面基本上还是没啥动静?是缺钱影响进度了吗?什么时候才能还我道路?

回复部门:市住建委   回复时间:2010-12-14 15:00   是否超时:否

尚勇市民:

    您好。地铁工程是一项利国利民,为长远计的基础设施项目,技术难点多,建设周期长。预计地铁3号线将于2011年6月竣工试运行,届时我市交通环境将有大的改观,感谢您关心并支持我们的工作!

天津市城乡建设和交通委员会

                                        2010年12月14日


【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】体育公园配套建设 多处公厕不能使用
·【百姓问政】时而开放时而封堵 何时才能正式开通
·《百姓问政》:杜绝相互推诿 尽快整改落实
·主卧飘窗一侧立面有裂缝
·天澜园南侧地库一通道积水
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有