我现在没有住房。我现在一家三口只有两口是天津市河西区广东路户口。我爱人是外地人,孩子今年两岁所以爱人在家照看现在我爱人又查出深度谓溃疡,指靠我一人在外打工每月一千多元生活,除了<租房><看病><生活费>那还有钱买房。我是九一年顶替父亲工作来的天津,二零零一年下岗失业零二年我位于天津市广东路12号的房子拆迁,拆迁款不到3万元怎能买得起房。一直在外租房。直到2005年结婚《爱人是外地的》直到2008才要孩子。在这期间我问街里,吃低保不够条件,廉租房也不够。只够限价房可是我又买不起《要是首付百分20还有点希望》,公租房是不是够条件还不知道。不知道什吗时候才有自己得住房。
我希望早日解决得住房。
许希杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月28日