领导您好
我是御龙湾小区72号楼的业主,自2008年8月底开始入住,买房时开发商承诺交房后的90日内办理产权登记,但迄今为止,房产证的问题仍未解决,房本仍未办下来(听说是71.72号楼的手续出了问题),恳请房管局跟开发商及时沟通联系,尽快解决御龙湾的房产证问题。
吕静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月30日