新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 金**   提问时间: 2010-12-07 15:05
 标题:建议加强对堵车的治理
内容:

    针对近期堵车严重问题,以及相关领导亲自骑车上路考察拥堵的措施,作为一名公交驾驶员、交通参与者,我觉得在针对城市道路拥堵方面,不妨从加强执法力度,重新规划道路等细节入手。

    简明扼要 建议如下:

    1执法力度加强—对违停、不按规定车道行驶,变更车道不开启转向灯,随意变更车道,路口加塞,闯黄红信号灯等违法行为再加大力度处罚。

    2对城市公交专用车道再次明确施划,并明确任何车辆不得驶入,借用,提高公交快速通过。

    3联合客管对繁华地段出租车随意停车候客,占用行车道落客,搭载行为严厉处罚。

    4针对滨江道公交站点建议重新规划,靠右侧车道严禁车辆驶入,高峰时段站点前设置落客区域,落客后驶入站点,以提高快速进站出站。

    5 针对信号变更后,车辆的闯灯,造车甩尾现象,必须加大处罚

回复部门:市公安局   回复时间:2010-12-13 11:54   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

                                          2010年12月13日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将合理安排警力,重点加强早晚高峰时段主要路口的交通疏导工作,并加大对各类交通违法行为的治理力度,确保道路交通秩序良好。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2011年2月28日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有