国土房管局的领导:
大地十二城的三期房产证什么时候可以办,望政府督促开发商尽快办理,涉及太多房主的切身利益。希望政府对其施加压力,否则阻止其新盘销售,谢谢
刘一刀同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月03日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
经与开发单位天津市先行房地产开发有限公司联系了解,该项目规划变更后的修建性详细规划图正在规划局进行审批,目前尚不具备房地产初始登记条件。感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月30日