新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 赵**   提问时间: 2010-12-02 16:07
 标题:河西区尖山八大里和棉四宿舍拆迁问题
内容:

规划局的领导您好:

    我想咨询一下河西区尖山八达里和棉四宿舍什么时候拆迁?

    因为总听说要拆迁,但一直没有准确信。就想确认一下。

回复部门:河西区   回复时间:2010-12-07 10:04   是否超时:否

尊敬的“赵静茹”网友:

    您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区房管局进行核查。经核实,目前,该地区近期没有拆迁安排。有一点需要向您说明,尖山八大里一直在计划拆迁范围内,但近年来一直没有拆迁时间表,而且现在天津市的拆迁都由市政府统一规划,因此拆迁与否实际上是由市政府掌握,请您理解!

    希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                              河西区政府

2010年12月7日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有