杨柳青镇内公交站牌均为广告,没有公交信息。有网友在市长信箱已经反映,回复为“鉴于上述设施的产权属于杨柳青镇政府,建议向西青区政府反映”,下面为链接http://zw.enorth.com.cn/gov_open/question/zero/detail.jsp?id=34356
请予以重视。
尊敬的网友:
您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成去区运管局、杨柳青镇政府了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
西青区政府办公室
2010年12月8日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成区建委、区市容委了解情况。经核实,该公交站牌产权不属于杨柳青镇政府及区相关部门,是由市公交集团参与建设,建议您向市公交集团反映情况。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
2011年1月14日