尊敬的网友:
您好!您反映的问题有关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府督查室
2010年12月3日
尊敬的网友:
您好!接到您在《政民零距离》栏目反映的华北城设立金融机构及越秀园公交问题上后,华北城和交通局提出回复意见如下:
1、关于华北城设立金融机构问题
华北城回复:华北城对业主的金融服务工作非常重视,积极联系引进金融部门。目前,农商银行武清支行华北城分理处(C区15栋)现已装修完毕,正在接受公安、消防和监管部门验收,计划于2011年1月份上旬开业,该分理处经营范围包括吸收本币公众存款;发放本币短期;中期和长期贷款、;办理国内结算;代理发行;代理兑付;承销政府债券;从事银行卡业务;代理收付款项及代理保险业务等多种业务,基本能满足业主的需求。同时,华北城还引进了邮政储蓄银行分理处、交通银行自动存储机,全力为业主提供良好服务。
2、关于越秀园公交问题
交通局回复:根据市公交集团对武清城区今后三年公交线网规划,计划2011年越秀园的公交线路。具体运营线路尚未最后确定。届时可以较好解决越秀园居民出行问题。
武清华北城 武清区交通局
2010年12月4日 |