内容: 请问两年前所讲,南运河开发改造的美好蓝图到底还有没有啊?2009年3月有关南运河开发改造的蓝图、设想铺天盖地,承诺五年内实现,什么建城市RBD了,五星级酒店了,投资300个亿了等等,两年多过去了,河,还是那条臭河,草,还那是那堆烂草,是不是放空炮了呢?敬请有关部门详细答复。谢谢!
回复部门: 西青区 回复时间:2010-11-25 是否超时:否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成区建委、中北镇政府了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
西青区政府办公室
2010年11月25日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成中北镇政府了解情况。据了解,南运河中北镇段改造现正按照规划进行之中,目前已完成一期清淤工程,南运河的修建是结合沿河项目进行逐步改造,具体改造将根据项目引进和建设情况会随周边项目逐步进行。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府办公室
2010年11月25日
上述答复,百姓们是否可以理解为:2009年初的五年实现南运河改造工程规划(投资300个亿建“两横四纵六弯一岛”)落空,具体实现日期尚不知猴年马月?能否给句更为明确的大实话呢?谢谢。
|