新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2010-11-24 09:44
 标题:建议加快京沪高铁天津南站周边规划建设
内容:

    据报道,京沪高铁将提前到明年的国庆正式开通,届时天津南站及地区将成为重要的交通枢纽。但目前天津南站附近配套规划建设还没成形。在这里建议天津市加快该地区的交通等配套设施建设。例如,地铁三号线同高铁对接,从南站通向市区、华苑产业园、张家窝镇等的道路建设,以及作为交通枢纽周边的餐饮、住宿、休闲等等的规划。

    天津南站地区的地理位置由于有了京沪高铁、附近的高速公路,以及华苑产业园、117建筑群等等原因越来越显示出重要性,希望规划局做好这一地区的规划,把天津建设得越来越美好。谢谢。

回复部门:市规划和自然资源局   回复时间:2010-11-24 11:51   是否超时:否

尊敬的张先生:

    您好,留言已收悉,我们将您的建议反映给有关部门一并考虑。

    感谢您对我市规划工作的关心。

              二0一0年十一月二十四日

【热点关注】天津南站附近交通情况

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有