新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2010-11-19 16:35
 标题:咨询杨柳青镇东咀村耕地征用补偿问题
内容:

    负责同志您好,我父母都是杨柳青镇东咀村的农民。去年村里耕地大部分被征用,我们拿到了征地的补偿款。但补偿款毕竟有限,对于失地农民是否还会有其他形式的安置,比如上养老保险等,具体标准如何?最近,天津市已制定出台了关于失地农民的养老保障等相关政策,请问具体到该地区将如何实施。另外,在本村被征用土地上正在建设的是什么工程?东咀村是否在近期要被拆迁?如果拆迁,村民如何安置?谢谢

回复部门:西青区   回复时间:2010-11-26 08:52   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成杨柳青镇了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。

                                                                         西青区政府办公室

                                                                          2010年11月26日



尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成杨柳青镇政府了解情况。据向村委会了解,目前,该村已经按照天津市及我区有关村民养老保险的相关规定,为村民上养老保险,具体标准您可向村委会进行咨询。同时,东咀村委会正在制定相关政策,以保证失地农民的正常生活。按照全区开展“三区”建设的总体要求,杨柳青镇在积极申报全市第四批示范小城镇建设规划,待批复后将分批实施建设,预计五年内完成,村民的安置政策正在制定之中。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

西青区政府办公室

2010年12月20日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有