尊敬的领导同志:
您好!本人于三年前在小镇西西里购买商品房一套,至今未下房产证,已经超过合同签订时规定的期限,与相关部门咨询得知原因是超地界建房未获批,那么请问既然如此,如何能够通过验收?我们已经交纳契税,我们的合法权益又如何得到保障?逾期赔偿问题如何进行申诉?谢谢
皇甫尚旻同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月24日