我现在是河西区的集体户口,暂居在我姐姐家,申请限价房需要居委会开一个临时居住证明,可我姐姐所在小区的居委会不给开,由于不给开,就卡在这里了,没有办法进行下一步,希望好心人,可以帮帮我,谢谢!
要彪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月25日