你好领导:
我是汉沽居民,符合购买限价房的条件,所以我想申请《天津市限价房购买资格证明》,但是汉沽房管局回复我说现在汉沽居民暂时不能申请天津市内限价房,只能申请《滨海新区限价房购买资格证明》,而且持此证不能购买天津市内的房源,只能购买滨海新区内的房源。我现在很疑惑,明明是在政策规定区域内,为何就不能购买天津市内的现价房呢?
《天津市限价房购买资格证明》与《滨海新区限价房购买资格证明》又有何区别呢?
如果汉沽居民想申请《天津市限价房购买资格证明》我该如何办理手续?
盼望领导答复。谢谢!!
汉沽人网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月22日