领导您好:
感谢您在百忙中关注一个普普通通的老百姓(网民)的留言,请问河东阳光新业的房产证什么时候下来,我们已入住半年多了,买的时候说9月份一定下来,可开发商现在又说不顺利,我们孩子上初三要户口,没户口不让中考,我们都着急死了,麻烦告诉我们具体情况。拜托!拜托!
赵爽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月16日
您好!您反映河东阳光新业产权登记问题的信件收悉,现答复如下:
经了解,开发建设单位目前正在办理土地证换证手续,尚未申请该项目房地产初始登记。
2010年11月24日