新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 金*   提问时间: 2010-11-08 15:54
 标题:津岐公路堵车严重建议
内容:

    津岐公路每日必堵,给出行带来极大不便。建议五龙路口设置多方向红绿灯,目前只有一个方向的,经常会因转向不及时而堵。另外,尽快建成另一条大港区通往油田的道路。

回复部门:市公安局   回复时间:2010-11-10 16:01   是否超时:否

尊敬的网友

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

                                          2010年11月10日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将积极向有关部门建议该路口增设多相位信号灯,提高道路通行能力,确保道路交通安全、畅通。另外,津歧公路东侧正在修建海景大道。它的建成将大大缓解津歧公路的通行压力,从根本上解决津歧公路的交通拥阻问题。

  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2011年1月6日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有