尊敬的领导,您好!
我去年在西青区杨楼中盛里19号楼买的房子,为大产权,房龄7年,我想问一下土地使用证为什么自建房以来一直没有呢,什么时候能办下来呢?8年都没有结果,难道真的没人管了吗?这个问题已经在北方网上反映多次,但至今未得到解决,请政府给与最真实的说法,不要敷衍我们平民百姓,谢谢! 期待您的佳音!
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月17日