您好,我的家在河北区桥园里附近,我买房的时候说桥园里对面的原冰里要拆迁,不知道是不是有这么回事,如果有那桥园里会不会拆迁啊,主要请问原冰里什么时候拆迁,是明年吗
肖鹏您好:
您咨询原冰里何时拆迁的问题,区房管局回复:该处今年没有拆迁计划。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年11月3日