尊敬的市容委领导
您们好!关于宝坻区新一中东侧臭水沟回复:把臭水沟的垃圾清理
我们觉得这样不管用,现在问题的关键是水已经臭了,把垃圾捞出来已不起什么作用了,那条河是条“死沟”,要填上才能解决问题。
中天城市风景 代表
2010-10-29
尊敬的“马季”网友:
您好!您所咨询的关于“宝坻区新一中东侧臭水沟”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一○年十一月五日
尊敬的"马季"网友:
您好!您所反映的关于"宝坻一中附近存在臭水河污染环境"的问题,区领导十分重视,并责成相关部门进行办理,现将办理结果答复如下:
区市容整治主管部门经现场调查后研究决定将结合海滨街道尽快对臭水沟中的垃圾进行清理,以改善附近居民的生活环境。
二○一○年十一月八日