我想办理限价房证,现在我家3口的户口在一个户口本上,我先生以前居住的民权门北里66号(在现在的水利设计院马路对过),已在03年左右拆迁,由此迁往现居住地(宁园街)在我办理限价房期间,河北区房管局要求我提供以前民权门北里的拆迁证明,我找到河北区拆迁办公室,工作人员没有查到民权门北里的拆迁档案,让我到东丽区建设管理委员会去查查,我打电话到那里,那里的工作人员说不是他们拆的,所以我想求助有关部门帮我查查我应该到哪去开这个拆迁证明。因为要买的限价房即将开盘,所以非常着急,求助有关部门帮忙查找,十分感谢!
包杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局