尊敬的区领导:
您好,非常抱歉选择此类途径反映问题。西青道鼎发家园附近路灯至今已经有一个多月不亮,时值秋末冬初,附近小区多有老人小孩,夜间出行非常不便。起初以为是西站施工临时停电,后有人反映至城西供电局也没有解决。至今连续停电已经一个多月了,傍晚附近中小学放学、老人出行没有路灯非常危险,屡次发生刮蹭事故,存在较大安全隐患。
西站工程世人瞩目,更是我区重点工程。若因此原因可以理解,但总该有个解决时间,附近的居民已经忍受了一个多月黑暗侵袭,不能等出了安全事故再做亡羊补牢之事啊。
盼复!
胡晓震网友你好:
你反映的问题经我委路灯主管部门调查答复:
西青道路灯电缆被外力破坏,正在积极协调解决之中,相信很快就会恢复照明。
天津市市容园林委
2010年11月2日