近日从报纸和网上看到天房郦景限价房项目将于2010年年底开盘销售,我想购买此房,但我所持有的购房证在12月21日到期,请问一下此项目所指的2010年年底能否在近期有一个明确的时间出来,我所持有的购房证能否赶上此项目?如果在21日以后开盘销售,我的购房证就将作废。希望部门领导能够把开盘时间能向老百姓,公开化、透明化!
谢谢!
董鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月22日