新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘馨    提问时间: 2010-10-20 11:05
 标题:河东区宁月花园原有社区医院为何撤销
内容:

    我们居住的河东区宁月花园, 原在小区内有一家隶属于二号桥医院的社区服务站, 为小区内及周边的居民提供了非常便捷的医疗服务。但从今年3月开始, 由于房屋租用原因被撤销后,大家都感觉十分不便。 特别是一些行动不便的老人, 无法就近就医。我们也曾因为有老人需要在家中输液,而打听四周的社区卫生站,但都不肯上门出诊, 这样不仅与政府号召居民就近就医的原则向悖,也给我们的生活带来极大不便。

    呼吁重新增加宁月花园社区卫生服务站, 或指定周边哪家社区卫生服务站能够上门出诊,谢谢!

回复部门: 河东区    回复时间: 2010-10-22 16:43    是否超时:

尊敬的刘馨网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区卫生局调查处理。经区卫生局调查,二号桥医院宁月花园社区卫生服务站原址为承租房屋,由于出租方宁月花园小区业主委员会2010年4月上旬紧急收回房屋,要求短时间内腾房。为尽快恢复正常医疗活动、更好的服务辖区居民,继续做好十八项公共卫生服务,为广大居民提供便捷、优质的服务,但是二号桥医院联系到一处位于红旗巷单身公寓旁平房,无论从周边环境和建站标准上均符合上级要求。由于上述原因经卫生局批准后,二号桥医院将该服务站迁址至红旗巷社区。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

河东区政府办公室

2010年10月22日


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有