新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 大*   提问时间: 2010-10-11 11:00
 标题:河北区新大路平房拆迁计划
内容:

    河北区新大路的一片平房,什么时候可以拆呀,下雨趟水,小偷不断,房屋破旧,这样的生活环境真的很糟糕,目前房价居高不下,我们只能寄希望于拆迁,希望能够尽快改善生活环境,请政府给予考虑和协助,谢谢

回复部门:河北区   回复时间:2010-10-12 09:30   是否超时:否

网友您好:

     新大路地区已列入我区今年危陋平房拆迁改造计划,目前相关单位正在督促投资人落实资金,待资金到位后即可实施拆迁改造,请您耐心等待。

     感谢您对河北区工作的支持,衷心的祝愿您生活愉快!

河北区房管局

2010年10月12日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有