我户口是塘沽这边的集体户口,但是工作单位现在在市里面。现在我想买限价房,但是最近政策变了,就是塘沽户籍办理的限价房购房证只能买塘沽这边的限价房。但是以前可是能买全市任意地的限价房的。
我个人认为,像我这样的情况普遍存在,就是说工作单位和户籍所在地不在一起。所以我想建议,能不能还是以前那样,塘沽户籍办理的限价房购房证也能在全市范围里面买限价商品房。
谢谢。
傅江峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月04日