尊敬的国土房管局领导:
您好!
本人已经办理了限价房证,由于工作繁忙父母身体原因至今几次的限价房销售都没有申请办理下来!所以全家的住房问题至今没有得到妥善解决。
此次位于河北区何兴庄地块是新增的项目是很好的机会,不想再度错过,但几次打电话到房管局咨询都没有结果,希望领导能在此解决!
第一,由于此项目以由房地产商获得开发权,能否公布该开发商咨询电话,以便错过排队拿号的最佳时机。
第二,建议政府能有一条绿色通道,能够第一时间通知有特殊情况的家庭,及时得到限价房开盘消息,以免等待遥遥无期,已经关注很久却仍没有买到。
王蕊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月11日
同志:
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时更新近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
如有疑问,可拨打住保处电话23394500咨询。
2010年10月20日