请问您我是一个拆迁户,由于拆迁的给的地方是外环线距市里较远,就没有买,上次我问过南开的人说没有出售的经济适用房,但是我在南运河经济适用房那干工程,那就是经济适用房,而且是对外出售的,我想问一下我家住在丁字沽零号路这,这附近有没有出售的经济适用房?麻烦您了,祝您身体健康
郝磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月11日
您好,留言收悉,目前我市的经济适用房仅用于拆迁家庭的定向安置,如果您为拆迁家庭,您可与拆迁单位联系。
2010年10月20日