敬爱的局长:
您好!我是梅江康城益康园的业主,我们小区座落在西青开发区梨双公路与友谊南路交口,我们是2009年6月30号办理的入住手续的,我们的房子产权证和房产证至今没有拿到,我们的购房合同上写着自初始登记完毕之日起6个月之内办理完毕,到今天已经了16个月了,开发商给我们的答复是资料已经递到天津市国土资源和房屋管理局了,等着批准呢,我们咨询了天津市国土资源和房屋管理局说开发商资料不全,我们想求局长能强制督促天津宁发千登世房地产开发尽快把没有通过的资料准备齐全,只要他们把资料递交全了,很快就可以批下来。
爸妈的一辈子积蓄和我们的奋斗才交起了首付,现在房子还有贷款,辛辛苦苦的积蓄都在这个房子上了
跪求局长给我们老百姓做主呀!
刘锋仁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月11日
您好,留言收悉,经调查该公司正在与法院协商解决该项目土地查封问题,目前尚不具备房地产初始登记条件。
2010年10月22日