今年年初买了美震中环时代的房子 房管局备案开工时间 2009-12-30 0:00:00
预计竣工时间 2012-8-30 0:00:00
到现在了还一点没动呢询问下到底啥时候开工
夏俊强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月9日
您好,留言收悉,针对您所反映的问题,我局已对现场进行了勘察,并约谈了中环时代开发单位美震房地产公司,督促其加快施工进度。美震房地产公司承诺在确保建设质量的前提下,加快施工进度,确保项目按期竣工入住。我局相关部门将进一步加强该项目施工情况的监督检查。
2010年11月09日