尊敬的国土房管局领导:
您好!咨询2个有关限价房的问题。
1.请问河北区何兴庄限价房地块指的是【津北金(挂)2010-095】四至为:东至规划缤纷路,南至规划杜鹃路,西至规划红梅道,北至何兴庄还迁房的地块吗?我们在哪里能查到挂牌文件的相关附图?
2.请问这块地什么时间开盘,参加这次的秋季房交会吗?限价房证是到明年8月过期的,是否还有机会购房?
3.价位如何?
陈晨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月27日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时更新近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年10月20日