您好,我家住在南开二纬路,丽程大夏,对面的翔宇公园内有多个卡拉OK的经营者(二元一首歌,不知道他们有没有营业执照),每天都从晚上八点唱到十一点,特别是南开中学对面的那一家,扩声器正对着我的窗户。夏天开空调时可以把窗子关上,还不太影响,但现在天凉了,我也没法开窗户,孩子没法写作业。我曾经打110电话反映过,报警中心说安排警力处理,但没有任何效果,也没有再给我反馈。现在还是天天唱个不停。他们有唱歌的自由,但是不能小点声吗?
尊敬的网友:
您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。
天津市公安局
2010年9月17日
您好,您所反映的问题,我局十分重视,并及时与该单位有关责任人取得联系,根据《环境噪音防治法》的有关规定,告知对用高音喇叭播放音乐的行为进行整改。 感谢您对天津公安工作的大力支持。
2010年12月9日