新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张   提问时间: 2010-09-11 20:34
 标题:翔宇公园内有多个卡拉OK经营噪声扰民
内容:

    您好,我家住在南开二纬路,丽程大夏,对面的翔宇公园内有多个卡拉OK的经营者(二元一首歌,不知道他们有没有营业执照),每天都从晚上八点唱到十一点,特别是南开中学对面的那一家,扩声器正对着我的窗户。夏天开空调时可以把窗子关上,还不太影响,但现在天凉了,我也没法开窗户,孩子没法写作业。我曾经打110电话反映过,报警中心说安排警力处理,但没有任何效果,也没有再给我反馈。现在还是天天唱个不停。他们有唱歌的自由,但是不能小点声吗?

回复部门:市公安局   回复时间:2010-09-17 14:33   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

                                          2010年9月17日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局十分重视,并及时与该单位有关责任人取得联系,根据《环境噪音防治法》的有关规定,告知对用高音喇叭播放音乐的行为进行整改。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2010年12月9日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有