内容:
请问贵领导,购买公产房产权流程是什么?交完购买产权的费用之后,多长时间才能拿到房本产权证?
为盼!
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月26日
现在今天2010年9月5日了,怎么还没有得到反馈结果。听房管站人员说,需要2-3个月才能拿到房本,这个过程是不是太长了?我应该到哪查询?如有有关部门的咨询电话请告知,我也可以自己打电话咨询。急盼!
wangnvshi 同志:
2010年09月06日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月21日