南开区区长:
您们好!王顶堤街迎风里小区环境改造是个民心工程,可是就地砖铺设一个多月了,还没铺完十分之一,不知为什么进展十分缓慢,给小区的日常生活带来了很多不便。请问区长该小区的改造什么时间能完成?
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年9月5日
您好。经核实,区市政部门已经对小区路面进行了恢复。
2010年11月10日