河北区小外旁的聚贤里楼道安装电灯的建议,希望能考虑。目前楼道在白天还昏暗一片,幸好是夏季,要是冬季天黑得很早,就什么都看不见了,楼里住着很多的老人,小孩,进出很不方面,希望能有相关的部门看看如何解决。
刘妍你好:
您反映河北小外旁聚贤里楼道安装电灯的问题,区房管局回复:该处房屋产权属天津外国语学院附属外国语学校,根据天津市公产房屋管理及津房产修[2006]47号房屋碎修服务范围等有关规定,房屋管理单位对其所管理房屋的原有设备、设施进行维护修缮,确保房屋正常使用。反映人所提要求已超出房管站的管理范围。
已与反映人进行了沟通。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年8月26日