我于2010年8月份买了一处南开区红旗南路金庄公寓的二手房屋,在交易谈判时我查看了原房主的原始购房合同和购房发票,在原始购房发票上表明的是商品房,但当我办完了全部购买此房的手续后,在取回此房的产权证时却发现在土地方面的填写部分完全是空白的,在我向南开区房管局的工作人员咨询上述情况时得到的答复是没有土地信息。我对此事始终弄不明白,所以在这里向贵局咨询。希望能得到贵局的具体答复。谢谢!
车企林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月14日