新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 田**   提问时间: 2010-08-19 15:00
 标题:天津站地下换乘中心何时建成交付使用?
内容:

    已经施工建设几年时间的天津站地下换乘中心,至今没有完工,请问什么时候才能建成使用,现在施工进度如何?

回复部门:市住建委   回复时间:2010-08-20 15:22   是否超时:否

尊敬的田科平:

    您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。

天津市城乡建设和交通委员会

                                        2010年8月20日


尊敬的田科平:

    您好,对于您的提问答复如下:

    地下换乘中心需与地铁二、三号线结合建设,预计于2011年年底完工。

天津市城乡建设和交通委员会

                                        2010年8月25日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·这些充电桩啥时候能修好?
·电动车上楼 隐患如何消除?
·《百姓问政》:了解百姓需求 完善各项工作
·节日餐桌,仍存“舌尖上的浪费”
·景区女厕 六个厕位坏了俩
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有