问:请问河北区宜清花园的三幢高层有没有拆迁计划?地铁三号线要从此经过,如果在地下段做工程是否对临近的这三幢高层产生影响,造成安全隐患,政府是否考虑拆了这三幢高层,以保证居民的居住安全?
答:您咨询河北区宜清花园的三幢高层有无拆迁计划的问题,经向拆迁部门查询,该处因涉及地铁问题,目前并未接到市相关部门对该处拆迁的通知。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
之前我有咨询上述事宜,工作人员很快就给予我答复,非常感谢能在百忙之中解答我的问题,我也为我们市民能有这样的政府办事机构而感到荣幸。针对贵部门对我的答复,我想进一步核实,您回答因该处涉及地铁问题,是不是政府规划部门有此项规划,但至今未接到相关部门的拆迁通知呢?地铁三号线工程预计于2011年完工,对于宜清花园的拆迁工作会影响地铁的工程进度么?
殷切期盼回复。
李萍您好:
您咨询宜清花园的三幢高层有无拆迁计划的问题,区房管局回复:因涉及地铁问题,目前尚未接到市里下发的相关通知。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年7月20日