尊敬的南开区领导:
我是南开区王顶堤林苑东里的居民,我们这片小区内的楼道都没有安装声控灯或者触摸式的灯,楼内大多住的都是老年人,晚上上下楼没有照明很不方便。请问政府能否在百忙之中给解决这个问题?
谢谢!
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月22日
您好!南开区王顶堤街道办事处现就您反映的问题进行回复:接到您反映的问题后,我街立即责成居民科干部和居委会工作人员与您进行了沟通,到现场查看情况,并走访了楼门长。由于区、街统一安装声控灯时,您所居住楼的部分居民不同意安装,造成该楼栋无声控灯,此事街道、居委会已向相关部门进行了反馈,同时联系了施工队,由居民自费安装。目前,我们正在做该楼门居民的思想工作,只要居民同意即可由我们协调组织施工,解决楼内照明问题。此问题已向您做了反馈。
2010年9月8日