相关负责人:
您好!我每天经过南开区长实道,发现这一条路上没有一个垃圾桶,多少有些不便,是否能在嘉泰花园或者凯祥公寓这两个站牌下设置一个?
代表行走在这条路上的过客谢谢您
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月22日
尊敬的张健网友:
您好!南开区环卫局现就您反映的问题进行回复:接到此问题后,局领导高度重视,立即责成相关部门调查落实。经查实,该路尚未纳入市、区容委改造计划,待市、区容委纳入计划拨付实施资金后我局立即开展改造工作。
2010年8月26日