新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 热***   提问时间: 2010-08-16 11:40
 标题:关于中山门公园的一点建议
内容:

尊敬的河东区委领导:

    现在中山门公园正处于试开放时期,由于附近居民比较多,所以流量比较大,为维护好公园的环境,我有以下两点建议:

    (1).在篮球场地周围加装1米高的高密度护栏,防止篮球跑出场地,这样运动的人就不会随意践踏草皮.刚开放了几天附近的草皮就已经很受伤.

    (2).发动附近锻炼身体的居民成为公园的志愿者,号召广大居民爱护我们的新乐园.国人的素质实在是太差了,不管着点的话自觉性就没有了.

    仅供参考!万望重视,多谢。

回复部门:河东区   回复时间:2010-08-20 16:47   是否超时:否

尊敬的热心市民网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区市容园林委调查处理。现此问题正在协调之中,待该问题协调落实后,我们将立即给予您回复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

河东区政府办公室

2010年8月20日


尊敬的热心市民网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区市容园林委调查处理。首先感谢您对公益事业的关心和爱护。中山门公园是市相关部门立项的工程,区市容园林委已经向市市容园林委反馈了这一情况,请求追加项目投资进行完善。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

河东区政府办公室

2010年8月24日

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有