密云一支路景园里每天从早晨开始一直到晚上小摊贩占道非常严重,小区出入困难,特别是车辆几乎无法通行;另外小区马路有一水果摊和米面摊常年存在,小区内私搭乱圈周围环境严重影响居民的生活.正在进行的市容环境整治“大干300天”,就让这成老大难马?希望政府责成有关部门,尽快解决这一问题并能长期保持。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月22日
您好!经调查,您所反映的景园里小区属于西青区政府管理的范畴,请您向西青区政府反映此情况。
2010年9月10日