领导同志:
请问:现行房产法规对“开发商应该在多长的时间内为购房者办理产权证”是否有规定?购房人长期拿不到产权证该怎办?房管局对开发商办理产权证的行为有无督促和监督的义务?
杨建华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月26日