天津市国土资源和房屋管理局:
你好!
2010年天津市出让的土地中14处有限价房,在今年河西区、河东区红星路和万新庄的限价房能开盘吗?现在几个地点的进度如何?如果能开盘什么时候开盘,因为限价房证仅限一年有效期。我是今年四月份办的,到2011年四月份就到期了,现在有的网站有相关信息,但是更新精度与实际情况不是很准确,不知道能不能有机会买到,谢谢您!
张军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月18日
【热点关注】限价商品房