南开区南开三纬路博泰名居小区门口的临街违建什么时候解决。请有关方面下定决心吧。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月22日
尊敬的旭日扬帆网友:
您好!留言收悉。南开区综合执法局现就您反映的问题进行回复:经调查,该处房屋是在2004年搭建的,据相对人讲,该处房屋在大搭建时征得了相关部门同意。鉴于此情况,我局地区大队将对该问题展开调查工作,力争早日解决。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
南开区综合执法局
2010年8月24日